Двери

Как правильно установить дверь

Прежде чем начать установку двери необходимо снять размеры стенового проема. Замерить размеры можно самому, а также воспользоваться услугами профессионалов в этом деле. По любому, следует обратить внимание на зазор в 10-15 мм, который обязан быть между собранной дверной коробкой и дверным проемом.

После того как убрали старую дверную коробку необходимо хорошо очистить проем от строительного мусора. Если в помещении делается капитальный ремонт, то двери следует устанавливать только после того как постелили напольное покрытие. Если дверь устанавливается в кирпичных или бетонных стенах в дверном проеме заранее необходимо просверлить отверстия под деревянные пробки.

Вообще дверные коробки продаются в разобранном виде, но можно купить и уже полностью собранные, а также уже и готовые двери к установке.

Когда коробка собрана, ее необходимо вставить в проем и при помощи деревянных клиньев, а также при помощи строительного уровня выставить ее по горизонтали и вертикали. В проеме коробку следует закреплять при помощи монтажной пены и анкерных болтов. Перед тем как нанести пену проем, а также внешнюю сторону коробки обязательно стоит смочить водой, так как это ускорит химическую реакцию пены, а также улучшит ее сцепление со стеной. Пена затвердевает до 24 часов.

После окончания затвердевания пены стоит перейти к удалению ее излишков и к установке наличников. Сначала необходимо устанавливать верхний наличник, а потом крепить и вертикальные наличники, которые скрепляются с помощью гвоздей для мебели без шляпок.

Добавить комментарий