Двери

Как заменить кнопку в дверном звонке

Если ваш дверной звонок перестал работать, то, скорее всего, вам нужно заменить кнопку на нем. Не волнуйтесь, потому что это не опасно, если делать все правильно. Займет это всего несколько минут и не составит вам труда.

Прежде, чем заменить сломанную кнопку новой, убедитесь, что эти кнопки звонка одной и той же модели. Это оградит вас от хлопот по сверлению лишних дыр в стене вашего дома и головоломки с проводами.

Выключите электропитание

Перед заменой кнопки убедитесь, что вы отключили питание. Хотя у дверных звонков очень низкий вольтаж, существует опасность того, что вас может ударить током. Работая с любыми проводами, необходимо отключать питание. При работе с электричеством нельзя пренебрегать возможностью того, что может быть получена травма или электрический шок.

Замените кнопку дверного звонка

Кнопка звонка закреплена двумя болтами. Отвинтите их при помощи отвертки и извлеките кнопку. К ней все еще будут крепиться провода, так что не тяните слишком сильно, чтобы не повредить провода, которые все еще прикреплены к кнопке.

Отвинтите провода

Когда вы извлечете кнопку, что увидите, что сзади к ней крепятся два провода. Отвинтите их, чтобы окончательно освободить кнопку от устройства.

Замените кнопку

Чтобы установить на дверном звонке новую кнопку, повторите все действия перечисленные выше в обратном порядке. Прикрепите новую кнопку к проводам. Поместите новую кнопку на место.

Блеск старинных ручек

Заставить старинные дверные ручки выглядеть как новые очень просто. Их можно почистить специальным раствором.

Смешайте 1 столовую ложку соли и ½ чашки белого уксуса. Нанесите раствор на жесткую губку и очищайте круговыми движениями. В зависимости от возраста ручки, материал может быть очень тусклым и требовать несколько подходов очистки.

Чтобы убрать налет от раствора с дверной ручки возьмите тряпку и протрите ручку. Если она все еще не достаточно блестит, повторите трюк с раствором снова. Чем чаще вы будете протирать ручку раствором, тем больше она будет блестеть.

Используйте раствор регулярно для поддержания старинных ручек в порядке.

Добавить комментарий