Двери

Дверь для питомца

Если у вас частный дом, то, наверняка, в нем имеются домашние животные, которые выходят погулять во двор. То, что приходится их постоянно впускать и выпускать может начать раздражать их хозяина. Идеальным решением в таком случае станет организация во входной двери отверстия для собаки или кота. установить такую дверцу очень просто. Некоторые дверцы идут в комплекте с шаблоном, рамой, шурупами, болтами и замками, некоторые представляют собой гибкие заслонки, которые кот или собака толкают перед собой и выходят во двор.

Инструкции по установке дверцы для питомца

Шаг номер 1 –это приготовления

Дверцы для домашних животных могут различаться по ширине и высоте, поэтому для начала нужно измерить своего питомца в полный рост. Отверстие должно быть, по крайней мере, на 4 см больше вашего питомца.

Далее нужно запастись нужными материалами.

Шаг номер 2 – изготовление шаблона

Сделайте шаблон двери и скотчем прикрепите его на входную дверь на расстоянии от 7 см от нижней границы двери и обведите карандашом. Дверь предварительно нужно снять с петель, что бы с ней можно было работать.

Обозначьте границы шаблона и отметьте места для болтов. Это нужно для точности при вырезании проема.

Шаг номер 3 – сверление отверстий

Просверлите отверстия по углам дверцы для ее будущего крепления.

Шаг номер 4 – вырезание проема

Ножовкой вырежьте проем по отметкам и отполируйте отверстие внутри наждачной бумагой. Проверьте, проходит ли питомец сквозь сделанное отверстие.

Шаг номер 7 – установка дверцы

Закрепите внешнюю дверную раму дверцы болтами. Вставьте внутреннюю раму и прикрутите ее шурупами. Верните входную дверь на петли.

Шаг номер 8 – знакомство питомца с дверцей

Подведите питомца к новой дверце и мотивируйте его пройти сквозь нее.

Виды дверей для домашних животных

Существуют также электронные двери, которые идут в комплекте с ошейником для домашних животных. В ошейнике имеется магнит, который посылает сигналы для автоматического открывания или закрывания дверцы. В этом случае только животное с ошейником сможет попасть в дом. Вход соседским питомцам будет закрыт. Есть автоматические двери, которые выпустят животное наружу, но назад без вашего участия животное не войдет. Этот тип кажется не очень удобным, но его преимущество в том, что он защищает входную дверь от взлома.

При поломке или износе ручек, контролирующих движение двери, щеколд и замков их можно легко заменить. Пускай ваш домашний любимец наслаждается свободой!

Добавить комментарий