Строительство домов

Строим дом из дерева самостоятельно

Если вы решили построить дом и не можете определиться с материалом, то вот вам несколько советов. Всем известно, что если построить дом из дерева, то в летнюю пору в нем будет прохладно. В таком доме всегда будет свежо и уютно. Деревянные дома всегда должны строиться в ручную. Не секрет, что деревянные дома всегда пользовались большой популярностью, ведь они обладают большим количеством положительных качеств.

Сразу следует начать с фундамента, который следует накрыть рубероидом. При этом рубероид по размерам должен быть больше, чем сам фундамент. Стены следует поднимать из бруса, укладывая его один ряд за другим. Места, где брус соединяется с другими, необходимо соединить шипами. А сами слои нужно прибить гвоздями.

Особое внимание придайте внутренним углам, которые должны быть девяносто градусов. Дальше следует уделить внимание строительству окон в стене. После этого обязательно необходимо утеплить брус с помощью стекловаты, которую необходимо прибить гвоздями к стене. После того, как вы утеплили стены, следует покрыть их рубероидом. Швы между листами рубероида надо закрыть краской. Это предотвратит появление сырости и влаги в доме.

После того, как стены построены, то можно их обложить кирпичом. Кладку кирпича надо начинать с угла.

Добавить комментарий